江苏省睢宁县李集中学睢宁县第六届中小学“经典诗文”诵读比赛决赛的结果-文化活动

江苏省睢宁县李集合的末后
作者:李集合 当播音员于:2013-5-29 16:09:22 点击量:

睢宁县中初等锻炼教研组


论《古风特别感应首》看见结果的颁发

 知

每一所中初等锻炼:

       促进表达能力新课改造的使行军,能力更强的地鼓励教员和先生看见第一流的文学的的美国原文,养育品尝情味,富产的教员和先生的民族背景光补偿,培育安康、文化、举止的校区文化,营造舒翔校区,仿真型组织营造,睢宁县中初等锻炼教研组于2013年5月23日—24日在试验初等锻炼进行了全县中初等锻炼特别感应届“第一流的文学的诗文”诵读大赛决定性的阶段的竞赛灵活的。这项灵活的的作主旨发言是外景。,分中初等锻炼教员、通俗的四组先生。。从全县中初等锻炼1000多名先生,200多名教员参与了竞赛。。在最近的的,先生组头等奖26名,二等奖28名;25教员组头等奖,二等奖25名,38优良辅导奖。另有14项突出的个人奖。 (得奖名单附后)

    (注:请各得奖单说出来源2013年6月10日—15日到教研组支付得奖证明)

睢宁县表达能力文字佣金

睢宁县中初等锻炼教研组

5月13日秒十九个

附:特别感应第一流的作诗的看见竞赛和评价末后

特别感应第一流的作诗的看见竞赛和评价末后

小先生群体:

单位

进行人事部门

进行笔迹

辅导校长

奖次

凌城

李欣、李宇宸、徐梓轩、韩旭、王莹、秦毓欣

梦想的涂改

刘方、夏方莉

头等奖

实小

刘轩彤、蒋蓝月、王苡、金宇琦等

爱的可能性

许晓立、朱蕾、陆凤

头等奖

王集

吴雨瞳

春雨的色

孙梅

头等奖

韦斯滕德

孟。

 《追月》

张卉、陈旭

头等奖

职小

李宝林、尤姗、宁晓晓、袁睿等

《咏柳》

刘雪莲

头等奖

宁海

蒋洋等。

《青少年柴纳说》

文文里

头等奖

睢城

王雪瑾、吴文俊等

在山的那边

郑珂珂 刘琳

头等奖

双沟

周昊、高君华、程静、邱楚迅等

《滕王阁序》

陈明仁

头等奖

官山

张克尔

纸和钢琴

夏明著

头等奖

二小

孙鹤、滕晨、刘尉迟等

柴纳青年梦

武倩、邵志洪、周秀君、杜凯、夏萍如

头等奖

睢附

王婷、仇翔宇

最近的的姿态

陈涛

头等奖

沙集

余点、2018世界杯资讯

咱们爱你,柴纳》

二等奖

邱集

鲁小蕊

《赶海》

二等奖

岚山

郭静文、堂张桐、卓雨晨、孙浩莉

我为它风味主张。,栩栩如生的柴纳人。

二等奖

梁集

许茹等

月状物开蒙

二等奖

高作

王天佑

《荷花》

二等奖

奶油色

史念念不忘、孙可晴、高冉、朱啭鸣声:尖厉高音、周蕊、杜颖、陈文佑、申诺、张一帆等

最好的的梦

二等奖

古邳

倪淼、周梦雨、魏琪琪、周娇、花龙、张进、赵国庆、周韩

柴纳青少年

二等奖

魏集

夏日微风、闵磊、王亚青、宋婵等。

我有东西州,我有本族表达能力。

二等奖

庆安

吴翰林、魏闪

长江之歌

二等奖

桃园

赵子涵、吕换男

雨巷

二等奖

李集

黄雯雯

《沁园春 雪》

二等奖

姚集

卢琪、尹雨蒙

 《柴纳魂》

二等奖

初等锻炼教员队伍:

单位

进行人事部门

进行笔迹

奖次

凌城

魏霄、陈小莉

和平鸽

头等奖

邱集

朱青

云水水

头等奖

实小

刘慧、陈莉、梁爽、王文娟

在途击中要害最好的

头等奖

王集

许桂苹

《江洲雨鲁特琴》

头等奖

高作

叶曦曦、周楠、王兰、唐露

《向太阳》

头等奖

韦斯滕德

陈旭、顾梓琳、高赛男、高周边地区

《给太阳》

头等奖

职小

金雪峰、金胡亮、陈永、刘影

四价元素季的成功地歌颂

头等奖

宁海

文文里、胡威、胡恒雪

《某年级的学生》

头等奖

官山

魏丽、彭伟、尹琳、彭贝贝

《溺爱,我叫钓鱼岛群岛。

头等奖

李集

杨雪、闫璐、周希鸿等

《水调歌头 中秋》

头等奖

二小

时晓红、朱凤、王芳、滕远

看梁竹的最好的

头等奖

姚集

周岩、杨嫚

在山的那边

头等奖

沙集

顾建国、伏琼、蔡创宇等

《河颂》

二等奖

岚山

李 强、朱丽

这是咱们的柴纳梦 》

二等奖

梁集

王美。

沙质沙漠击中要害敦煌

二等奖

奶油色

邱委

《祖国啊,我亲爱的祖国。

二等奖

古邳

秦芹、沈云、沈颖、王婷、刘丽、

朱丹丹、萧潜刘

《为最好的欢呼》

二等奖

魏集

闵慧、朱玉晗、赵宁

去赛马会

二等奖

庆安

杨梦辰、史红松

《忠诚性命》

二等奖

桃园

雁鸣声、王曼、高丽、秀李旭

写作最好的

二等奖

睢城

王、杨静、张旭

《归来》

二等奖

双沟

陈丽君

《啊,溺爱(舒婷)

二等奖

睢附

刘玉

《海燕》

二等奖

中先生群体:

锻炼

姓名

朗读笔迹

辅导校长

奖次

农民炳大学预科

陈雨蒙

《祖国啊,我亲爱的祖国。

李燕飞

头等奖

Sutang大学预科

盛佳王

《再别康桥》

池云珠

头等奖

初中高中

马永妍

《河颂》

庞杨

头等奖

岭北大学预科

刘梓玉、刘宇新

《祖国啊,我为你风味主张。

董杰

头等奖

笔状物集合

杨光

秋之冥想

李娟

头等奖

新世纪大学预科

孙硕

星状物的组曲

王天亮

头等奖

李集合

谢娟

长江之歌

玉秀张

头等奖

宁海外国语锻炼

邱月、刘攀

这是咱们的柴纳梦》

董风 崔莎莎

头等奖

树人大学预科

仝泽宇

《海燕》

关旭 魏永彬

头等奖

睢宁县秒大学预科

余萱雨

《忆古时峥嵘某年级的学生稠》

沈盈盈

头等奖

王麟大学预科

王琼

雪花的欢乐

刘小娟

头等奖

关珊大学预科

吕凤凤

《最好的柴纳》

张桂 彭跃龙

头等奖

桃源大学预科

甄寒、朱梦娇

福气站在忧伤中

田静

头等奖

蒲塘大学预科

徐欢欢、徐乐乐

《我爱你柴纳》

庄金成

头等奖

锻炼的实质

王安电脑公司辰、王安电脑公司雨、郭佳、朱彦语

《梦想》

 杨朗

头等奖

王姬秒大学预科

赵慧、位欣

我为它风味主张。,栩栩如生的柴纳人。

二等奖

Xiapi大学预科

赵盈莉

《置信将来时的》

二等奖

岭南大学预科

李素素、徐静

《柴纳人,不跪的人。

二等奖

Li Ji junior高中

李听妹

《沁园春.雪》

二等奖

回复一所大学预科

余一辰

雨巷

二等奖

龙集合

杨秀

在山的那边

二等奖

在高中。

高滕

《乡愁》

二等奖

韦斯滕德大学预科

徐甜

《春》

二等奖

双2

加尔文靖、谢子威

《周总理,你在哪里》

二等奖

金陵大学预科

王婷婷

在今晚很难入梦,制约将不会被准假。

二等奖

邱集合

陈啭鸣声:尖厉高音、李雷

《我的祖国》

二等奖

姚明集权

姚愚

我的伞布

二等奖

魏集合

夏文娟、沈言娜

《金色花》

二等奖

张伟大学预科

周迅、低涵

人路

二等奖

庆安大学预科

杜秋艳

《水调歌头》

二等奖

Zhu Ji大学预科

魏萌萌、贾献梅

柴纳青少年

二等奖

大学预科教员群体:

锻炼

姓名

朗读笔迹

奖次

高集合学

袁慧

去赛马会

头等奖

在高中。

文文齐

栩栩如生的东西目的坚决的孩子

头等奖

初中高中

王军

沁园春长沙

头等奖

岭南大学预科

吴荣永

《将进酒》

头等奖

Li Ji junior高中

朱雪松

路之树

头等奖

李集合

侯森

四月的念心儿 》

头等奖

魏集合

金雪莲

柴纳的月神

头等奖

睢宁县职业高中

房涛

为天而生的孩子

头等奖

睢宁县秒大学预科

孙娜

天变老了

头等奖

王麟大学预科

张建国

《死水》

头等奖

笔状物集合

王艳

秋之冥想

头等奖

庆安大学预科

冷永

山坡上的野花

头等奖

桃源大学预科

朱超

那是板球。

头等奖

农民炳大学预科

陈芝荣

《祖国啊,我亲爱的祖国。

二等奖

王姬秒大学预科

朱明明

跪着

二等奖

Sutang大学预科

赵丽

《呵,溺爱》

二等奖

Xiapi大学预科

皮晨

雨巷

二等奖

回复一所大学预科

许金金

长江南方吹来的的爱

二等奖

龙集合

李成、邱欣

《你不懂,我不怪你。

二等奖

岭北大学预科

王莉、卢莎莎

《最好的柴纳》

二等奖

韦斯滕德大学预科

姚艾芹

我为它风味主张。,栩栩如生的一名中锻炼长。

二等奖

新世纪大学预科

「意识到」

星状物的组曲

二等奖

邱集合

王芳

《我的祖国 》

二等奖

姚明集权

孙丽

《七手八脚》

二等奖

关珊大学预科

许述友

《再别康桥》

二等奖

张伟大学预科

时春玲、张静

《置信将来时的》

二等奖

锻炼的实质

王沛彬

《沁园春·雪》

二等奖

优良个人奖

初等锻炼组:

睢宁县试验初等锻炼

睢宁县韦斯滕德初等锻炼

睢宁县秒初等锻炼

睢宁县上班族幼雏初等锻炼

灵城中心初等锻炼

王姬镇中心初等锻炼

宁海外国语锻炼初等锻炼部

官山镇中心初等锻炼

大学预科组:

睢宁县秒大学预科

初中高中

笔状物集合

李集合

王麟大学预科

桃源大学预科

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注